Трек в Остине к гонкам будет немного видоизменен.

09 марта
Трек  в Остине  к гонкам будет немного видоизменен.

Совсем скоро в США на автодроме Техаса Circuit of the Americas  должен пройти один из этапов чемпионата мира MotoGP. А перед этим здесь должны пройти еще и частные тесты Yamaha RepsolHonda,  и LCR HondaMotoGP, сроки проведения которых уже совсем близко. Это 12-14 марта. И вот в преддверии этих событий организатор гонок MotoGP компания Dorna и FIM решили обратиться к руководителям этой трассы с просьбой внести в нее некоторые изменения.

Франко Унчини, работая в FIM, занимается вопросами безопасности. Он вместе с Хавьером Алонсо, сотрудником Dorna, занимающимся вопросами управления мероприятиями, на днях посетили этот трек в Остине с целью  осмотра готовых к гонкам сооружений. После проведения этой своего рода инспекции, сотрудник FIM и Dorna рекомендовали пересмотреть те заграждения, которые больше соответствуют автомобильным гонкам. А вот систем безопасности, которые используются при мотогонках необходимо добавить. Это касается, прежде всего, надувных оград. Также необходимо соорудить большее количество проходов в отбойниках.

По мнению Унчини, готовящиеся здесь гонки, срок которых с 19 по 21 апреля,  должны пройти отлично, поскольку над подготовкой трека работают профессионалы, прилагая к этому все свои силы.

Кроме того, по его мнению, на этом треке все смогут чувствовать себя довольно комфортно, настолько здесь все продумано. Кроме того, сама трасса  является довольно технично, сложной и интересной. Будет над чем поразмыслить пилотам, и за чем понаблюдать зрителям. Так что апрельский этап может доставить удовольствие е тем и другим. Кроме того, трасса расположена в довольно живописном месте, что тоже немаловажно. 

Больше байков