В Италии закрывается еще одно предприятие. Теперь это завод по производству шин.

05 марта
В Италии закрывается еще одно предприятие.  Теперь это завод по производству шин.

Начиная с 1962 года в городе Барии, который расположен в коммуне Модуньо функционирует завод, занимающийся производством шин для автомобилей. В настоящее время это производство входит в группу аналогичных заводов, также выпускающих шины, расположенных и в Польше, и в Венгрии, и в Испании, и во Франции. Всего таких мест, работающих под брендом японской компании Bridgestone, восемь.

И вот согласно информации, поступившей от японского производителя, стало известно, что этот завод в ближайшее время будет закрыт. То есть в стране, и без того наполненной безработными их количество вырастет еще на 950 человек. Именно столько людей было задействовано в деятельности завода в Барии. Уже сейчас уровень безработицы в Италии достиг 15%. Значит, все эти люди окажутся не у дел, и даже не будут иметь возможность где-то пристроиться.

По заверению компанией, такая процедура коснется только этого завода, а все другие производства Bridgestone  Group буду продолжать функционировать в обычном режиме. В том числе это касается и расположенных в Италии офиса продаж в Монце, и находящегося вблизи столицы Европейского технического центра.

Принятое решение, согласно заявления компании, основано, прежде всего, на сложившейся экономической  ситуации. Ни для кого не секрет, что продолжающийся экономический кризис разрывает  все большее количество рыночных отношений. Не остался в стороне и такой сегмент рынка как шинный. Существенный спад в 2012 наблюдался и здесь. Если в 2011 году продажи составили 300 миллионов единиц, то в 2012 всего 261. А если верить прогнозам экспертов, то выйти на уровень 2011 показатель спроса сможет лишь в к 2020 году. 

Больше байков