Сезон 2012 года для шинной компании Bridgestone был весьма успешным.

11 декабря
Сезон 2012 года для шинной компании Bridgestone был весьма успешным.

О прошедшем сезоне 2013 года MotoGP, как об одном из самых интересных, вполне определенно высказалась компания Bridgestone. Основным моментом этой истории считается конкурентная борьба испанца Хорхе Лоренцо, ставшего в итоге чемпионом мира MotoGP.

Шинная компания закончившийся сезон считает для себя весьма удачным. Именно на одном из этапов сезона 2012, в Сан-Марино, состоялась сотая победа, совершенная на шинах этого производителя. Да и вообще шины в этом году были очень высоко оценены пользователями и получили массу положительных отзывов.

При подготовке к сезону 2012 года компанией была предоставлена новая линейка шин, которые имели усовершенствованную конструкцию и обновленный состав резины. Это позволило гонщикам в полной мере использовать возможности прогрева резины, повысить информативность гонщиков, применять ее для более мощных машин, вплоть до байков с двигателями в 1000 кубов, которые были вновь включены в топовую категорию.

Конечно же производители большое внимание уделили безопасности, но, тем не менее, они смогли предоставить гонщикам возможность по полной использовать возможности мотоцикла. И такой факт, как девять рекордных кругов, доказывает это в полной мере.

С помощью приглашенного неоднократного чемпиона мира Лориса Капиросси в 2012 году осуществлялся контроль за безопасностью  и связь  между пилотами и представителями компании, позволяющая уточнять  технические моменты, которые и позволили внести необходимые модификации.

Сам трехкратный чемпион очень положительно отозвался о работе компании Bridgestone и об их шинах, которые определенно помогают пилотам своими качествами.

Поставка шин для MotoGP будет осуществляться до окончания гоночного сезона 2014 года, то есть согласно заключенного договора. 

Больше байков