Теперь Althea Racing взаимодействует с Aprilia.

06 декабря
Теперь Althea Racing взаимодействует с Aprilia.

В результате того, что команда Althea Racing приняла решение прервать продолжительные отношения с известным итальянским производителем мотоциклов Ducati, перед пилотами стала задача в выборе нового партнера.

Теперь команда представила официальное заявление о том, что новым партнером на сезон 2013 года станет другой итальянский мотопроизводитель  - Aprilia.

Незадолго до этого в неофициальных источниках уже была обнародована информация о том, что член команд Althea Racing Дженезио Бевилаквы  проводил переговоры по поводу партнерства на предстоящий сезон 2013 года сразу двумя компаниями – BMW и Aprilia. И в источнике указано, что  и в итоге выбор был пал не на немецкий бренд.

Также Althea Racing официально заявила, что в новом сезоне 2013 года пилотом команды станет итальянец Давиде Джулиано. Выступать он будет в будущем сезоне на Aprilia RSV4

В 2012 годуe пилотами команды Althea Racing выступали Давиде Джулиано и Карлос Чека (чемпион 2011 года). Команда была еще на байках Ducati. В 2011 году за команду гонял только Карлос Чека. В 2010 – Чека и англичанин Шейн Бирн. А в сезоне 2009-го, когда партнером у Althea был производитель Honda,  пилотами выступали итальянец Флавио Джентиле и англичанин Томми Хилл.

После того, как официально было объявлено о разрыве Althe a Racing с партнерами, Чека предпочел остаться с Ducati. Althea, естественно, подобрала себе другой мотоцикл. И пока в официальных источниках говорится только об одном пилоте на сезон 2013
Кроме того, появилась информация, что в новом сезоне супербайк-2013 Aprilia RSV4 представит 4 мотоцикла. В управлении будут: Джулиано от Althea Racing, два пилота заводской команды Aprilia Racing Team (Юджин Лаверти из Северной Ирландии и француз Сильвэйн Гвинтоли), а также Мишеля Фабрицио, пилот команды Red Devils Roma.
Категория Worldsupebike  для 23-летнего Джулиано совсем новая. До 2012 года он гонял в в World Superstock завоевав там чемпионский титул. Вообще 2012 год для него заковершился достаточно успешно. В конце сезона он оказался на 10-м  месте, но в течение года дважды красовался на подиуме (второе место в Ассене и третье – в Мизано).

Больше байков