В 2013 году Сильвэйн Гвинтоли выступит за Aprilia Racing Team.

30 ноября
В 2013 году Сильвэйн Гвинтоли выступит за Aprilia Racing Team.

Чемпионат Superbike World Championship сезона 2013 года команда Aprilia Racing Team начнет с официально утвержденным  французским гонщиком Сильвэйном Гвинтоли. В компании уже действует североирландский пилот Юджин Лаверти, которому тридцатилетний француз станет напарником. Гонки эти пилоты будут осуществлять на заводских мотоциклах Aprilia RSV4. В закончившемся сезоне получивший чемпионский титул Макс Бьяджи. Позволил этой модели получить победное место в зачете производителей. Кроме того, успех достигнут и в личном зачете.

Родился Сильвэйн Гвинтоли в 1982 году в городке Монтелимар. За годы своего участия в гонках он смог накопить значительный опыт. Его карьера включает в себя и участие с 2001 по 2006 годы в гонках в классе 250 GP. Выступал он также на Aprilia. Следующие два года от отъездил в МotoGP. А вот в 2009 году  на треке в Португалии в Портимао начал участвовать в WSBK, где и провел последующие три года. За весь период его деятельности он заработал один поул,  трижды ему удалось добиться победы, а также побывать на десяти подиумах, причем, он ни разу  не вышел из десятки лучших гонщиков.

Директор Aprilia по технике и спорту Джиджи Даллинья весьма позитивно отнесся к появлению в команде нового пилота. Он дал ему прекрасную характеристику, отметив  ту оперативность, с которой он начал осваиваться с новой машиной RSV4 на тестировочных заездах в Хересе. Также Джиджи убежден, что два пилота смогут создать отличный работоспособный коллектив, который не заставит ждать хороших результатов. Ведь оба умеют работать с полной отдачей, у обоих есть байк, способный побеждать, так что следующий сезон должен принести много интересного.

Сам Сильвэйн Гвинтоли весьма рад возможности ездить на отличном чемпионском мотоцикле. Его контакт с байком состоялся прямо с первых метров, а это очень важный момент для гонщика. Это показали тесты в Хересе. Он также считает, что в его карьере это отличная возможность продолжать добиваться успехов. Как считает пилот, этот байк имеет массу еще не реализованных возможностей, которые еще предстоит освоить. И это даст возможность добиться отличных результатов. 

Больше байков