Royal Enfield снова представлена на EICMA-2012

15 ноября
Royal Enfield снова представлена на EICMA-2012

В семидесятый раз салон вело- и  мототехники рад принимать у себя самых различных производителей, бизнесменов,  представителей СМИ, спортсменов и просто любителей техники. Пятидневная выставка в Милане начала действовать со вторника. Первые два дня доступ был разрешен только представителям прессы и заинтересованным бизнесменам. А с сегодняшнего дня все желающие могут сюда попасть.

Один из многочисленных стендов этой выставки отведен британско-индийской компании -  производителю Royal Enfield, которая совсем недавно прошла этап возрождения. Надо заметить, что эта компания имеет более чем вековую историю. В начале своей деятельности  в 1891 году она занималась производством некоторых элементов стрелкового оружия в Англии, но   уже с 1901 года отдала предпочтение мототехнике. Конвейер компании был настроен на массовое производство байков. Но кризис 60—х принес много бед. В том числе сказался он и на деятельности компании Royal Enfield. В результате она была перекуплена компанией из Индии, которая занималась сборкой комплектующих для мотоциклов, использовавшихся в силовых структурах страны. Пристанищем компании стал город Ченнаи, на заводе которого и собирались эти известные во всем мире мотоциклы, поступавшие не только на рынок Индии, но и в европейские страны. Причем для Европы создаваемые продуты были более высокого качества, чем для местного рынка.

И вот теперь компания вновь представила на выставке свои модели, которые во многом напоминают своих предшественников. То есть и на современном этапе компания Royal Enfield решила не разбавлять  свой классический стиль новомодными тенденциями.

Особое внимание привлекает к себе  выставленный на отдельном подиуме мотоцикл, представляющий собой  кастомный проект ярко-красного цвета. Причем к этой модели посетители близко подойти не могут, поскольку висит запрещающая табличка «Не взбираться»

Наши отечественные потребители тоже имеют с недавнего времени возможность лицезреть этот мотоцикл в России. Официальным представителем бренда Royal Enfield является компания «Мотоклассика». При его приобретении предоставляются гарантийные обязательства на год. Причем пробег значения не имеет. 

Больше байков