Крачлоу не сдержался

01 июня
Крачлоу не сдержался

Как мы сообщали ранее, в гараже у команды Yamaha Tech 3 завязалась настоящая интрига: Андреа Довициозо за собственные деньги приобрёл для своего прототипа новые тормоза, за счёт чего смог опередить своего компаньона Кэла Крачлоу. Последний не преминул высказаться насчёт данного «манёвра» своего соседа по команде и отметил, что гонщик не должен сам приобретать обновления, так как это обязанность команды. Однако мнение Кэла переменилось после гонки в Ле Мане. Возможно, он был задет тем, что Андреа снова навязал ему упорную борьбу, а кроме этого – хорошо провёл квалификацию и стартовал с первого ряда.

Кэл Крачлоу: «На заездах в Ле Мане мои тормоза работали так же нестабильно, как и на предыдущем этапе. Байк кажется слишком быстрым для данных суппортов. Так получается, что новые тормоза на мотоцикл уже готовы, но кто их будет оплачивать? Не знаю, возможно, что и я. Но я попытаюсь, во всяком случае, отыскать спонсора. Мы имеем новые быстрые прототипы с литровым двигателем и старые тормоза. Они работают исправно, но ведь мотоцикл стал мощнее и быстрее. С новыми тормозами гораздо легче будет тормозить, хоть они непосредственно и не смогут принести мне победу. Сначала мы считали, что причины наших проблем – в шасси или в заднем колесе, но когда нами была проанализирована целая масса данных, то стало видно, что на торможение мы выделяем гораздо больше усилий, чем остальные. Так что новые тормоза – это вынужденный шаг.

До этого я ни разу не работал на новых тормозах, поэтому мне тяжело представить, что меня ждёт. Посмотрим завтра. Вполне возможно, что поначалу будет даже хуже, но всё равно при торможении мне нужен какой-то запас. Новые суппорта больше, чем старые, на 25%, и колодка больше на 25%, поэтому тормозить будет проще. Таким образом, у нас есть хорошие суппорта и колодка, так что новые диски – лишняя трата денег, ведь старые вполне хороши».

Больше байков