Первый полноценный тест Маркеса

10 марта
Первый полноценный тест Маркеса

Свои первые после полученной травмы полноценные тесты на мотоцикле Moto2, которые продолжались на протяжении двух дней, смог успешно завершить Марк Маркес. Они закончились вчера в Альбасете. Благодаря хорошей погоде в полдень четверга Марк смог сделать ряд коротких заездов, чтобы прочувствовать своё физическое состояние. Разумеется, полного восстановления пока не произошло, но состояние его здоровья улучшилось настолько, что позволяет ему теперь выходить на трек. Напомним, это случилось впервые после долгого реабилитационного периода, который продолжался пять месяцев. Следующая возможность выйти на трек у Марка будет 19 марта, когда начнётся тест в Хересе.
 
 Марк Маркес: «В Алькаррасе я оценил своё физическое состояние и решил, что нет причин, которые мешали бы мне приехать на тест в Альбасете. Сложно передать весь букет ощущений, когда после долгого перерыва садишься на мотоцикл. Два дня тестов дали мне необходимую уверенность в том, что я смогу выйти на трек в Хересе.

Тем не менее, мне ещё необходимо некоторое время для полной реабилитации, хотя сегодня мы совершили большой шаг вперёд. Хочется поблагодарить всех членов моей команды за их терпение, а фанатов и спонсоров – за проявленную ими поддержку».

Больше байков