Ducati и сателлиты

13 февраля
Ducati и сателлиты

В чемпионате мира MotoGP 2012 года, кроме непосредственно заводских байков Ducati, примут участие также и два сателлита итальянской компании, которые оседлают Карел Абрахам и Эктор Барбера.

Хоть сателлиты Ducati в последнее время не особо радовали своей результативностью, на тестах в Сепанге хорошее время удалось показать Эктору Барбере, который отстал от Валентино Росси всего на 0,1 с. Это лучший результат среди гонщиков из команд-сателлитов.

Тем не менее, байки Абрахама и Барберы отличаются от прототипов Росси и Хейдена. В наличии у первых тот прототип, на котором на первых постсезонных тестах в Валенсии гонял Валентино Росси. Его разрабатывали и настраивали одновременно с GP12, который впервые был продемонстрирован в Сепанге. Оба мотоцикла оснащены алюминиевым шасси.

Филиппо Прециози: «Специально для сателлитов мы создали «мотоцикл из Валенсии». Он характеризуется теми данными, которые были показаны на валенсийских тестах. Эктор хорошо отзывается об этом прототипе.

Мотоцикл обладает практически такой же электроникой, как и у заводских прототипов. В рамках нашей стратегии мы создаём что-то новое для заводской команды, и только после того, как это новое проверено на надёжность, оно предлагается командам-сателлитам. Скорость решения этих вопросов зависит от денег, времени и производительности. Считаю, что Эктор будет доволен тем потенциалом, который, несомненно, есть в этом мотоцикле. Ему остаётся лишь раскрыть его в полной мере».

Напомним, что сам Барбера после тестов в Сепанге действительно хвалил прототип, однако он отмечал также, что мотоцикл был на пределе своих возможностей.

Больше байков