Операция «Ducati»

07 февраля
Операция «Ducati»

Вчера были прооперированы оба гонщика команды Ducati: Ники Хейден и Валентино Росси. Но если первому понадобилось посетить операционный стол из-за последствий травмы левого плеча, то второй доверился хирургическому ремеслу, чтобы избавиться от штифтов, установленных на его ноге после перелома, который он получил в Мюджелло в 2010 году.

Росси был прооперирован в клинике города Каттолика. В операции участвовали лучшие спортивные хирурги Италии: Джанникола Лучиди и Марко Троно, которым помогал доктор Джузеппе Порчеллини, оперировавший плечо Росси в прошлом году.

Джанникола Лучиди: «Состоялась успешная операция, пациент в хорошем состоянии. Операция длилась с 10 до 11 часов. Росси нормально вышел из наркоза. Он выбрал именно нашу клинику, так как здесь он чувствует себя вполне комфортно, и, к тому же, это довольно близко от его дома».

Уже вечером Валентино Росси отправился домой. Теперь ему предстоят пять дней отдыха, после чего начнётся кратковременный курс реабилитации. На следующие тесты в Сепанге Росси должен выйти уже в хорошей физической форме.

Больше байков