Презентация сезона от Repsol Honda

01 февраля
Презентация сезона от Repsol Honda

За день до начала первых тестов MotoGP командой Repsol Honda была проведена презентация нового сезона. Кроме коллективных и индивидуальных фотосессий, состоялась также и небольшая пресс-конференция, в которой участвовали как оба гонщика команды, так и Шунеи Накамото, вице-президент HRC.

Шунеи Накамото: «В новом сезоне 2012 года у нас есть чётко поставленная цель: работать максимально активно, чтобы удержать чемпионский титул теперь и в категории 1000сс. Имея тройную корону по итогам эры 800сс, в 2012 году мы планируем сохранить наше лидерство. Для этого мы обеспечим разностороннюю поддержку нашим гонщикам, в которых мы, к слову, совершенно уверены.

Наш прототип RC213V – это следующий шаг эволюции RC212V: оба мотоцикла основаны на одной концепции. Привезённые нами прототипы мало отличаются от тех, которые мы испытывали в Валенсии в ноябре. Их отличает лишь пару нюансов. И Кейси, и Дани получат по мотоциклу из Валенсии, а также ещё по одному байку с некоторыми изменениями в шасси на их вкус».

Кроме этого, из слов Накамото стало известно о том, что новый «литр» на 10 км/ч быстрее, чем валенсийский прототип. Он также отметил, что его компания вынуждена была выйти за рамки запланированного бюджета. Насчёт CRT он высказался однозначно и резко: Honda не интересует такое будущее чемпионата, в котором выступать будут лишь частные прототипы. 

Больше байков