Электроскутер Suzuki e-Let’s появится в продаже

17 декабря
Электроскутер Suzuki e-Let’s появится в продаже

После продолжительного тестирования своего нового электрического скутера e-Let’s компания Suzuki Motor готова отпустить его в свободное плавание по рынкам. Для начала – по японскому рынку. Официально новый скутер появится в продаже 9 января. Его цена будет составлять в пересчёте около 4-5 тыс. долларов (300-400 тыс. иен).

Скутер позиционируется в первую очередь как стильное и практичное средство передвижения на короткие дистанции, о чём говорят и его технические характеристики. Максимальная скорость, которую способен развивать этот компактный агрегат, не превышает 30 км/ч. А одного заряда аккумулятора хватает примерно на 30 км пути. Как раз достаточно, чтобы сгонять в ближайший гипермаркет, да ещё и заехать в гости к друзьям, живущим в другой части города. После чего, разумеется, вернуться домой и подзарядить свою машинку. 

Батареи для нового детища Suzuki разработала Panasonic Group – это будет аккумулятор бренда Sanyo. Совместно были разработаны контроллер, зарядное устройство, а также сам мотор, встроенный в колесо. Съёмный аккумулятор, оборудованный собственной системой управления, расположен под сиденьем скутера.  
http://motonews.ru/news.moto?id=7838&catid=&sort_cat=

Больше байков