Алексей Наумов со временем вернётся в Дакар

15 декабря
Алексей Наумов со временем вернётся в Дакар

На прошедшей пресс-конференции в рамках  проекта «Марафон» выступил Алексей Наумов, который в 2009 году занял третье место в Кубке Мира по ралли-рейдам, а в 2011 участвовал в ралли Дакар. 

Алексей выразил благодарность тем людям, которые в далёком 1993 году увлекли его Дакаром и мотоспортом, – Александру Нифонтову и Сергею Поварову. В течение многих лет с того времени Алексею приходилось лишь мечтать о Дакаре, упоённо наблюдая по телевизору трансляции с ралли. Однако он не стал зря терять время, а серьёзно увлёкся мотоспортом, которому уделял всё своё время. С 2008 года Наумов выступает в международных соревнованиях, а в прошлом году состоялся его дебют в гонке Дакар, которую он успешно завершил. 

Имея некоторый опыт в запасе и будучи в самом расцвете сил, Алексей, тем не менее, сталкивается с другой проблемой, касающейся поисков источников финансирования. Именно по причине их отсутствия в следующем году Наумов не будет участвовать в ралли. 

В 2011 году Алексей стал российским лицом компании Husqvarna, которая активно занимается популяризацией своей продукции. В следующем сезоне компания выставила довольно сильную команду для участия в Дакаре. 

В новом сезоне Алексей планирует принять участие в Чемпионате Мира по эндуро. Однако это не означает, что с Дакаром всё кончено. Алексей намерен за следующий год набраться опыта и сил для участия в легендарном соревновании. Кроме чемпионата мира, Наумов будет участвовать в кросс-кантри ралли и, возможно, в Чемпионате России по эндуро и Чемпионате по ралли-рейдам.

Набираться опыта Алексею просто необходимо, ведь, по его собственному признанию, чтобы уверенно чувствовать себя на ралли Дакар, нужно поучаствовать в нём хотя бы 5-6 раз. 

Больше байков