Pedercini Kawasaki закончила тестирование в Валенсии

30 ноября
Pedercini Kawasaki закончила тестирование в Валенсии

Команда Kawasaki SBK 2012 в составе Жоана Ласкорца и Тома Сайкса в Валенсии тестировала технику не в одиночестве. Компанию ей составила сателлит «Pedercini Kawasaki».

Поскольку Роберто Рольфо в этом году перешел в Moto2, на его замену был приглашен пилот Тати Меркадо, выступавший до этого в серии «Superstock 1000». Тати испытал мотоцикл ZX-10R и, скорее всего, аргентинцу предложат перебраться в WSBK. Вместе с Тати на тестах работал Брайан Старинг, который занимался настройками шасси и подвеской мотоцикла Kawasaki в рамках подготовке к чемпионату серии «Superstock 1000 FIM Cup 2012».

Pedercini Kawasaki в течение ближайших дней объявит, останется ли Марк Аитчисон в 2012 году в составе команды.

Вот что по поводу тестов сказал Тати Меркадо: «Двухдневные испытания лично для меня оказались очень позитивными, поэтому для первого раза всё прошло просто отлично. Мотоцикл мне понравился, правда, для меня это вообще первый опыт на супербайке. Безусловно, Kawasaki —фантастически мощный для езды мотоцикл. Поэтому всякий раз, когда я выезжал из боксов, мне приходилось подстраиваться, чтобы максимально соответствовать этому мотоциклу. Нам предстоит много работы, связанной с изменениями под мой стиль вождения, и все же, за эти 2 дня я очень многому научился. Я наслаждаюсь своей работой в команде и с большим оптимизмом смотрю в будущее, в котором меня ожидают тяжелые испытания перед началом сезона 2012 года».

Больше байков