EICMA-2011: Moto Guzzi показывает новинки

11 ноября
EICMA-2011: Moto Guzzi показывает новинки

На мотовыставке EICMA-2011, проходящей в эти дни в итальянском Милане, бренд Moto Guzzi (который контролируется известным итальянским концерном Piaggio) анонсировал несколько новинок.

В первую очередь, конечно же, речь идет о новом байке Moto Guzzi V7, который в настоящее время доступен сразу в трех модификациях - простой V7, V7 Racer и V7 Special. Из этих моделей две являются турингами, и еще одна - фактически полноценная гоночная модель. Аппарат под именем V7 будет позиционироваться компанией как классический байк, V7 Special - как модель, предназначенная для туризма и любителей большой скорости, и, наконец, V7 Racer - как очень продвинутый гоночный мотоцикл.

Все три байка произведены на базе практически полностью переработанного мотора V-Twin, с карданным валом, трансмиссией и двойной конструкцией новой рамы.

Второй новинкой, показанной компанией, стал мотоцикл Moto Guzzi Nevada. Для него в качестве силовой установки использован новый двухцилиндровый двигатель объемом 750 кубических сантиметров. Nevada позиционируется компанией как уникальный мотоцикл, сохраняющий достаточно характерный кастомовский дизайн благодаря использованию низкого сиденья и широким ручкам, одновременно предлагая менее расслабленную и вальяжную посадку пилота, и все ради одного - большего контроля над мотоциклом.

Nevada также была показана в версии Nevada Anniversario, с весьма современным внешним видом этот байк производит вполне мускулистое впечатление.

Новый мотор, установленный на байки Nevada и V7, был значительно переработан. Увеличили и максимальный крутящий момент, и его мощность. А потребление топлива и количество вредных выбросов, наоборот, получилось даже уменьшить. Мощность мотора при этом увеличилась на 10 процентов.

Больше байков