Разновидности мото оборудования

31 августа
Разновидности мото оборудования

Я влюбился в байки довольно давно, о них я могу говорить часами. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию краткую статью о том, какое в настоящее время существует мото оборудование, облегчающее жизнь владельцу мотоцикла.

Оборудование для передвижения на мотоцикле

Мотоцикл, бес сомнения, является предметом гордости своего хозяина, поэтому каждый владелец данного средства передвижения стремится улучшить его.

Для любого мотоцикла в продаже можно найти несколько дополнительных устройств, чтобы обеспечить комфортную поездку самому мотоциклисту. Это так называемое туристическое оборудование. К нему относятся: чехлы, чтобы накрыть железного коня в непогоду; дорожные сумки; различные кофры для багажа; стекла, защищающие от ветра; грязевые щитки; защитные дуги; держатель мобильника либо планшета; мотозеркала; бензиновые шланги; задний прицеп к мотоциклу.

Существует и другое полезное мото оборудование:

  1. Прицеп для транспортировки мотоцикла. Он может быть открытым и закрытым. А от его грузоподъемности будет зависеть, сколько мотоциклов на нем можно транспортировать одновременно. В зависимости от модификации к прицепу прилагаются: ложемент, трап, кронштейн крепления передней вилки, такелажные ремни, опорные стойки, противооткатные упоры, тент (либо съемная пластиковая крыша). Если у Вас возникла необходимость в покупке прицепа, то я рекомендую сначала решить, каков будет его тип (с одной либо двумя осями) и какова будет его грузоподъемность (это приоритетный показатель).
  2. Покрышки различных типов (спортивные, дорожно-туристические, для квадроциков, эндуро-стрит) с зимней и летней резиной.
  3. Тормозные колодки представляют собой пластины из металла с накладкой, в составе которой есть фрикционные материалы. Эта запасная часть мотоцикла нужна для повышения эффективности тормоза.
  4. Гусеницы на колеса мотоцикла превращают его в вездеход.
  5. Кит-комплект состоит из лыжи и гусеницы. Он дает возможность использовать мотоцикл зимой даже если количество снега намного превышает норму.
  6. Видеорегистраторы.
  7. Аудиосистемы и магнитолы.
  8. Мотонавигаторы.
  9. Оборудование для мойки мотоцикла.

Оборудование для выполнения ремонта мотоцикла

Есть также мото оборудование, предназначенное для ремонта мотоцикла:

  1. Подъемники для мотоциклов, с помощью которых транспортное средство можно поднимать и поворачивать. Самые популярные из подъемников – это платформенные подъемники (стационарные и передвижные). Их применяют в автосервисах и в личных гаражах для скутеров и легких байков, для обычных мотоциклов и для чопперов.
  2. Станки для шиномонтажа мотоцикла, на них можно работать с камерными и бескамерными шинами, накачивать их, разбирать их и собирать. Это оборудование полуавтоматическое, у него хорошая мощность, а шиномонтажный стол дает возможность разобрать колесо в горизонтальном положении, что очень удобно. Я применял такое оборудование и для шиномонтажа небольшой садовой техники.
  3. Оборудование для диагностики неисправностей мотоцикла (сканеры и специальное программное обеспечение для проведения диагностических работ с мотоциклом).

Таким образом, есть несколько разновидностей оборудования для мотоциклов. Владельцам личного мототранспорта я посоветую покупать туристическое оборудование, чтобы ездить на мотоцикле с комфортом, а владельцам автосервиса советую потратиться на диагностическое оборудование и оборудование для ремонта мотоциклов, этим они привлекут дополнительных клиентов и получат хорошую прибыль.

Больше байков

CD 70 (2011)

CD 70 (2011)

CG 125 (2011)

CG 125 (2011)

CG 125 Deluxe (2011)

CG 125 Deluxe (2011)

250 GS (2009)

250 GS (2009)

Aries 50 (2009)

Aries 50 (2009)

Atila 125 (2009)

Atila 125 (2009)

Blackrose 250 (2009)

Blackrose 250 (2009)

Blue Note 125 (2009)

Blue Note 125 (2009)