Перевалы Stelvio и Dolomitas

09 ноября
Перевалы Stelvio и Dolomitas

Сегодня я встретил рассвет в небольшом городке, Colfosco, в Dolomitas. Эта удивительная зона охватывает территории природных парков Puez-Odle и Fanes-Senes-Braies.

Хотя моя идея, прежде чем начать этот путь, была выезжать из каждой точки, где переночевал, рано утром, чтобы избежать жары днём; как вчера, так и сегодня, это было невозможно, так как расположившись в горах моя палатка полностью промокала из-за конденсата.

Оборудование для кемпинга всегда нужно держать сухим и готовым на следующую ночь, поэтому я должен подождать некоторое время, а первые лучи солнца помогут испарить влагу, и я начну с рутинной упаковки и загрузки вещей на мотоцикл.

Когда вы путешествуете на мотоцикле, все происходит, как происходит, так что вы должны принимать разные ситуации со спокойной душой и видеть положительную сторону от них. В этом случае, теперь у меня есть время, чтобы написать этот пост, в то время как я пью капучино.

Перевал Mortirolo

Вчера был день, с точки зрения байкера, мечта для многих, кто ездит на мотоцикле (проехал на мотоцикле часть итальянских Альп).

Встретил рассвет в поселке Aprica. Первоначальной идеей было сделать маршрут, который включал бы в себя прохождение Stelvio, перевала Gavia, перевала Resia и, наконец, проехать к Доломитовым Альпам.

Перед тем, как отправиться к Stelvio, поговорил с хозяином кемпинга, который порекомендовал поехать не прямым путем, а добраться через перевал Mortirolo.

Перевал Stelvio

Следующей точкой маршрута был перевал Stelvio. Я взял курс на Bormio. Это будет второй раз, когда попытаюсь пройти его, так как в прошлом году, после моего возвращения из поездки в Албанию, я уже пытался его пройти, но это было в мае и всё было занесено снегом, так что мне не разрешили это сделать. Перевал Stelvio - это один из туров, который всегда находится в списке 10 лучших туров на мотоцикле по Европе, и это правда.

Маршрут впечатляет. Череда крутых поворотов делают его уникальным. 

Dolomitas

Выйти из Stelvio тяжело по дороге из одной полосы, скорость низкая из-за плотного трафика и множества пересечений с поселками. После этого около 70 км по трассе начинает снова меняться ландшафт, и вы начинаете видеть вдали силуэт горы Marmolada (3.342 м). Это недалеко от Доломитовых Альп, находящихся в Италии, области Tirol. По пути находишь череду населенных пунктов, ориентированных на активный туризм (горный велосипед, лыжи, пешие прогулки).

Чтобы добраться до точки, где я нахожусь, Colfosco, нужно проехать через перевал Gardena (2.121 м). 

Мне уже только осталось найти кемпинг, где можно зайти магазин, попытаться поужинать чем-нибудь и отдохнуть.

Несмотря на то, что сейчас август, температура опускается ниже 18 градусов, относительно основных часов дня, так что имейте это в виду, если вы собиретесь подняться сюда.

Ну, я думаю, что вы уже дали достаточно времени, чтобы моя палатка высохла, и мой кофе уже давно закончился. До следующего поста.

Автор: Julio Alamo

Больше байков

Blatino Scooter Kit (2007)

Blatino Scooter Kit (2007)

Blatino Scooter Kit plus Carrier (2007)

Blatino Scooter Kit plus Carrier (2007)

Blatino Scooter Small Kit (2005)

Blatino Scooter Small Kit (2005)

Blatino Scooter Small kit plus Carrier (2007)

Blatino Scooter Small kit plus Carrier (2007)

Elite 13 Junior (2007)

Elite 13 Junior (2007)

Elite 13 R (2007)

Elite 13 R (2007)

Elite 13 W (2007)

Elite 13 W (2007)

Elite 13 WR (2007)

Elite 13 WR (2007)