Новый прототип, готовящийся Honda к новому сезону, успешно прошел испытания.

28 мая
Новый прототип, готовящийся  Honda к новому сезону, успешно прошел испытания.

Несмотря на то, что сезон 2013 года в MotoGP только набирает темп,  производитель мототехники Honda из Японии уже во всю готовится к предстоящему сезону 2014 года. Стало известно, что практически готов прототип, который будет работать на треке в будущем году. И сейчас тестирование этого байка  проходит довольно успешно.

Новый аппарат, готовящийся к сезону 2014 года, по замыслам японской компании  должен точно соответствовать тем спортивным и техническим требованиям, которые выдвигает регламент MotoGP. Разработка этого болида подходит к завершению. После окончания работ новый мотоцикл класса MotoGP, предназначенный для участия в шоссейно-кольцевых гонках, к концу этого года будет представлен для участия в соревнованиях. Согласно с проведенными работами этот аппарат, начиная со следующего сезона, сможет работать в старшем классе чемпионата мира серии MotoGP, используя при этом меньший бюджет.  

Honda Racing Corporation планировала работы закончить несколько раньше, но, несмотря на некоторое отставание от графика, прототип был довольно успешно протестирован. Испытания нового байка проходили в последней декаде мая на треке Монтеги.

Суэй Накамото, являющийся исполнительным вице-президентом Honda Racing Corporation, давая характеристику прошедшим испытаниям, заметил, что в процессе тестов байк показал гораздо лучшие ходовые характеристики, чем ожидалось специалистами. И это только один положительный момент. Это, естественно вызывает радость. О том, как будут развиваться события дальше, Накамото обещал сообщить в самом ближайшем будущем. 

Больше байков