Увольняемые сотрудники Husqvarna обратились за помощью к Тони Кайроли.

31 мая
Увольняемые сотрудники Husqvarna обратились за помощью к Тони Кайроли.

Уже давно прошла информация о том, что в связи с тем, что  компанией Husqvarna теперь владеет Pierer Industries AG, в ней проходит большая реорганизация. А теперь стало известно, что эти изменения  приносят весьма плачевные результаты. По решению руководства Pierer все производственные мощности некогда самостоятельной компании, осуществлявшей свою деятельность в Италии, теперь должно быть перенесены в Маттигхофен, находящийся в Австрии. И это в свою очередь приведет к образованию новой объединенной компании, которая будет носить название Husqvarna Sportmotorcyle GmbH.

Естественно, перенос производства повлечет за собой и ликвидацию в Италии тех рабочих мест, которые в компании были. А это затронет немного ни мало 240 семей. А учитывая, что в Италии обстановка с работой в период экономического спада очень сложная, на трудовой карьере большинства этих людей можно поставить крест. Кроме того, затронутыми окажутся и те организации и компании, которые были связаны с Husqvarna договорными отношениями по вопросам снабжения и поставок. А их тоже отыщется не менее двухсот. Можно себе представить, какой снежный ком негатива вновь  создастся в Италии.

Для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, к своим судьбам, напрямую связанным с процессом реорганизации, сотрудники компании решили написать открытое письмо своему соотечественнику Тони Кайроли. Содержание этого письма было озвучено в процессе проходившей по телевиденью программы Piazza Pulita.

В нем рабочие обращают внимание на то, что если компания вкладывает инвестиции, верит в долгосрочное развитие, надеется на доходы, то она должна всем своим подразделениям дать возможность работать в полную силу. А новый владелец компании, напротив, просто решил избавиться от людей, которые многие годы верой и правдой служили своей стране, поддерживая ее промышленность, выпускали мотоциклы, которые были известны по всему миру. А теперь КТМ Group решила закрыть это производство, оставив людей на произвол судьбы. Выходное пособие им, конечно, выплатят, но это мало поможет в их ситуации. Да и само пособие по увольнению будет производиться из средств, собираемых с налогоплательщиков Италии.

Причиной того, что это письмо было  адресовано именно Тони Кайроли, послужил тот факт, что он сам является итальянцем с одной стороны, а с другой, являясь членом команды КТМ, активно с ними сотрудничает и борется за честь их марки. По мнению рабочих Husqvarna, ему должна быть близка и понятна их боль.

Отозвался Тони Кайроли на этот призыв довольно быстро. Но только ответ его был не самым оптимистичным. В Твиттере он оставил послание, в котором говорится о том, что он рад тому, что соотечественники ценят его и верят ему. Но он по роду своей деятельности никаким образом не может повлиять на решение принятое владельцем. В конце же он выразил надежду, что все может разрешиться самым благоприятным образом. 

Больше байков