Индийская награда за дизайн вручена модели Yamaha Ray.

24 апреля
Индийская награда за дизайн вручена модели Yamaha Ray.

Уже давно не секрет, что страны Востока являются лидерами по приобретению малолитражной двухколесной техники. И Индия среди них занимает лидирующие позиции. Конкуренция на этом рынке, естественно, очень высокая. Совсем недавно стало известно, что среди дизайнерских проектов первую премию India Design Mark Award 2013 заполучил скутер модели Yamaha Ray.

Борьба за эту награду разгорелась нешуточная. Всего в конкурсе участвовало тридцать девять претендентов.

Особо хочется отметить, что по итогам прошлогоднего соревнования модель именно этой компании также удостоилась этой же награды. Это был скутер Yamaha YZF R15.

Эта награда вручается советом по дизайну Индии, в который входят чины от самых различных кругов. Входят сюда помимо, непосредственно, дизайнеров, и представители науки, и промышленники.

Вообще, данный приз был разработан совместно с институтом продвижения дизайна. Есть такой в Японии.  Да и сама премия опирается в своей основе на аналогичную награду Good Design Award, действующую в Японии.

Если говорить о самой модели Yamaha Ray, то надо отметить, что выпускаться она начала со второй половины  2012 года. И рассчитана  она, в основном, на представительниц слабого пола, на женский контингент. Хироюки Судзуки,  управляющий директор отделения  India Yamaha Motor Pvt. Ltd. Весьма позитивно отозвался об этом решении. По его словам, он бесконечно рад такой постановке вопроса. Это признание носит ободряющий характер. И еще раз подтверждает тот факт, что компания работает в правильном направлении, отлично ориентируясь в том, что нужно клиентам компании, в чем они нуждаются и на что рассчитывают. Этот приз вносит еще один стимулирующий фрагмент в процесс создания новых продуктов, ориентированных на этот рынок. 

Больше байков