Босс Kawasaki DMC-Lorenzini дает характеристику своим пилотам и этапу в Арагоне.

15 апреля
Босс Kawasaki DMC-Lorenzini дает характеристику своим пилотам и этапу в Арагоне.

Гонка в Арагоне Владимиру Иванову, хозяину команды Kawasaki DMC-Lorenzini, доставила несколько неприятных минут. Виной тому в некоторые моменты оказалось банальное невезение. Для него, как, пожалуй, и для многих этот этап был каким-то нестабильным,  непредсказуемым, но в то же время и интересным.

По его мнению, гонщикам удалось выполнить тот минимум, который был запланирован на эти гонки. Ребятам удалось подтвердить, что они обладают большим потенциалом и могут отлично работать. Хотя над многими проблемами, в том числе и психологического характера еще предстоит поработать. Не всегда пилоты могут хладнокровно  оценить складывающуюся ситуацию. Но, тем не менее, действуют они достаточно хорошо, наблюдается явный прогресс в их развитии. Если раньше они были пилотами, с которыми связывались некоторые надежды, то теперь на них стали смотреть как на профессионалов. Это характерно как для Кева Коглана, так и для Владимира Иванова, который уже имеет отличную репутацию в России, а также и на мировых трассах. Это накладывает на пилотов и определенные обязательства, заставляет более серьезно, что ли, подходить к гоночному процессу.

Давая характеристику действиям своего сына, Алексея Иванова, который сейчас сражается под номером 61 в классе SuperStock 600, Владимир отмечает, что он также хорошо провел гонку. Хотя и ему недоставало немного везения. Для него основной задачей было удержаться в отметке 2.09 секунды и продемонстрировать стабильность в процессе квалификаций и гонки. С обеими задачами Алексей справился. Хотелось бы конечно, достичь большего, но пока это не получилось. Но и умение четко придерживаться разработанных планов, стабильно выдерживать  темп, уверенно чувствовать себя тоже многого в гонках стоит. 

Больше байков