Тесты в Аргентине сорвались из-за нового витка трений между Honda и правительством страны.

09 апреля
Тесты в Аргентине сорвались из-за нового витка трений между Honda и правительством страны.

Первый этап гонок MotoGP, который проходил на трассе Катара, позади. Радуются призеры, каждый на свой лад. Те. Кому не улыбнулась удача в этот раз, рассчитывают, что сезон только начинается, и все еще впереди. Все эти волнительные события пролетели, практически, мгновенно. И сейчас, когда страсти немного улеглись, можно уделить внимание и другим новостям, одна из которых особой радости нам не добавит.

Только вспомнить, сколько времени было потрачено на то, чтобы добиться хоть какого-либо соглашения по поводу задействования трека Termas de Rio Hondo в Агрентине для гонок MotoGP. Казалобы бы все решено, и уже в середине апреля там должны были бы состояться испытательные мероприятия для гонщиков серии MotoGP. Но стало известно, что вновь практически на пустом месте между собой начали очередную распрю концерн Honda и правительство  Аргентины. Естественно, теперь никаких тестов проводиться не будет. Довольно быстро на это событие отреагировало правительство Испании. Аргентине было быстро указано на ее место, и вдобавок она получила в жесткой форме напоминание о возможности применения определенных санкций. Страсти, может быть и быстро улеглись, Да вот для Dorna возврата к потерянному уже нет. Для того, чтобы снова начинать договорный процесс, поднимать логистов, чтобы вновь работать над проблемами перемещения огромных материалов, оборудования, людей нет ни времени, ни средств.

Следующие официально запланированные тесты должны будут состояться только в июле и в августе. 21 июля они пройдут в рамках американского этапа  в Лагуна Ссека, а 18 августа пилоты для тестов прибудут в Индианполис. Что весьма прискорбно, это существенно скажется на бюджетном состоянии команд. И еще одна странность. В последнее время Dorna просто зациклилась на вопросах экономии, а с Аргентиной, к тому же,  был заключен трехлетний контракт. И вдруг такое спокойствие. Что-то здесь не сходится. Но, ничего, все тайное когда-либо становится явным и все распределяется по своим местам. 

Больше байков