Миккеле Пирро продемонстрировал обновленный Ducati Desmosedici

25 марта
Миккеле Пирро продемонстрировал обновленный Ducati Desmosedici

По сообщению GPone на трек Хереса де ла Фронтера, где начались последние предсезонные официальные тесты MotoGP, новым тест-пилотом команды Ducati Миккелем Пирро был выведен поучивший значительные обновления мотоцикл Ducati Desmosedici. Надо отметить, что это было его первым появлением в начавшемся году.

До этого момента, на тестах, которые проходили в Сепанге в февральские дни, использовалась модель, отработавшая в прошлом сезоне. И все четыре пилота команды, итальянец Андреа Довизиозо, американские гонщики Бен Спис и Ники Хейден, и испанец  Андреа Ианнони, обкатывали именно этот вариант. Но их работа не была бесполезной. Те данные и та информация, которую они собирали в процессе заездов, позволили инженерному коллективу команды более детально подойти к работе по повышению производительности прототипа.

И теперь, понаблюдав за работой тест-пилота Миккеле Пирро, все получили возможность убедиться, что обновленный мотоцикл, совершавший круг за кругом на треке под номером 51 во многом отличается от своего предшественника, пусть и существенно обновленного GP12.

Этот процесс касается не только сильно изменившегося дизайна. Знатокам бросаются в глаза и некоторые изменения геометрии предложенного шасси. Уже сейчас видно, изменил свое положение двигатель байка. Новым кожухом обзавелся и бак для горючего. В нем появились вентиляционные отверстия, которые позволяют с большей силой осуществлять обдув электроники управления, которая также сместилась со своего места. Совсем по-иному  смотрится и рама и маятник. Особенно это бросается в глава, если старый и новый мотоциклы стоят рядом. Но необходимо также отметить, что это не окончательный вариант GP13, хотя модель и далеко ушла от GP12.

Теперь будем ожидать, какие же показатели выдаст обновленный вариант. 

Больше байков