Honda создала байки специально для Японии.

12 марта
Honda создала байки специально для Японии.

Не так давно компания Honda представила на рынке свои новые мотоциклы CBR500, CBR500X и CBR500R, которые было разработаны для мирового рынка.

В принципе, тогда же было заявлено и о том, что в компании ведется разработка двигателя, подобного по параметрам версии на 471  куб, но с меньшей кубатурой, которые можно будет использовать в мотоциклах, которые будут являться аналогами презентуемых моделей.

И вот теперь было объявлено, что специально для рынка Японии созданы мотоциклы CBR400R, CB400F и 400X, с двигателями версии 399 кубов. Объем в 400 кубиков выбран не случайно, проблемы с водительскими правами в этой стране таковы, что именно такие двигатели наиболее удобны. По большому счету двигатели с меньшей кубатурой очень мало отличаются от своих старших братьев. Это как бы уменьшенная копия. Присутствует такой же тип охлаждения, тот же DOHC и диаметр цилиндра все те же 67 мм. Но отличие все же есть. В малокубатурном двигателе ход поршня определяется в 56,6 мм, а в прошлом варианте это было 66,8 мм.

Не вполне понятен вопрос с названием  одного из вариантов. По аналогии  с остальными вариантами Honda 400X должна была бы носить название CB400X.  Но этого нет. Оказывается, именно этот вариант несет в себе значительно больше отличий, чем два его собрата. Прежде всего он был отнесен к категории спортивно-туристических байков. А вот с чем еще это связано, можно будет узнать на официальной презентации этих новинок – модернизаций, которая должна будет состояться в два этапа. Сначала с 15 по 17 марта это будет мотошоу в Осаке, а затем  в столице страны. В Токие с 22 по 24 марта. 

Больше байков