Марк Хуанг изготовил кастом Yamaha XS650 1982.

06 марта
Марк Хуанг изготовил кастом Yamaha XS650 1982.

Кастомайзеры в своей работе в качестве базовой модели довольно часто используют мотоцикл Yamaha XS650, хотя его никак нельзя назвать подходящим для производства таких работ. Но, тем не менее, результаты этой деятельности всегда выглядят отлично. Марк Хуанг является одним из тех, кто наряду со своими собратьями решил поработать именно над этим байком. Сам мастер проживает в городе  Тайбэе, университетском центре Тайваня, острова недалеко от Китая. И уже одна эта удаленность от мест, где эти мотоциклы встречаются часто, создала проблему. Пришлось оформлять заказ на доставку этого мотоцикла из Калифорнии.

Марк Хуанг работает в сфере кастомайзинга достаточно давно и приобрел в этом огромный опыт, к этому времени на его счету уже имеется масса проделанной техники. Поэтому получив, наконец, свой Yamaha 1982 года, он немедленно стал превращать его в бобер на японский лад или в нечто подобное. Затратив на все работы около четырех месяцев, мастер, следуя своей интуиции, создал аппарат, который нельзя отнести к какому-то определенному виду кастома. В нем соединились черты и классической машины, и брэт-стайла, и стрит трекера и конечно же боббера.

Для того чтобы превратить Yamaha в задуманный байк, мастер использовал бак для топлива от Honda CB50. Существенно была переделана часть седла. Также на байке Хуанг установил крыло, которое полностью изготовил самостоятельно. Своими руками мастер изготовил и оригинальную выхлопную систему. Так же модель приобрела кастомные 11-дюймовые  амортизаторы. Помимо этого заднее колесо стало 18-дюймовым. Итогом проделанной работы стала покраска байка Air Runner. 

Больше байков