Команда индийской мечты будет теперь носить имя Kawasaki Mahi Racing Team India.

21 февраля
Команда индийской мечты будет теперь носить имя Kawasaki Mahi Racing Team India.

Еще летом прошлого года, с целью привлечения внимания к международным гонкам серии World Superbike, один из этапов которой должен пройти в Индии, Махиндр Сингх Дони и Нагаржун Аккинени, решили стать партнерами в проекте создания команды Mahi Racing Team India. Сам  Махиндр Сингх Дони,  капитан сборной Индии по крикету, является страстным поклонником этой спортивной гоночной серии. Его вполне поддерживает Нагаржун Аккинени, довольно известный представитель актерской когорты Индии. Сначала это действительно был только проект. Но затем идея стала обретать реальные черты. С помощью Infront к концу сезона 2012 года они уже официально зарегистрировали свою команду, объединив усилия с Kawasaki Racing. При этом они согласились с тем, что будут поддерживать KRT в World Supersport. Именно тогда в команду были привлечены два гонщика, один из которых действующий чемпион мира Кенан Софуглу из Турции, а второй не менее известный пилот в классе WSS Фабиан Форе, который также в свое время выиграл чемпионский титул.

И вот теперь мы увидели, что и стартовая решетка WSBK пополнилась командой Mahi, которая снова решила объединить усилия с заводской Kawasaki, предложив себя в качестве титульного спонсора команды.

Задуманный полгода назад проект KRT, обретя официальный статус, теперь будет носить полное имя Kawasaki Mahi Racing Team India, а для простоты использования Kawasaki Mahi Racing. Пока команда сможет принять участие только в первом этапе серии, который пройдет на треке Phillip Island.

Амит Садил, который является директором  новой команды Mahi Racing, отметил, что этот свершившийся акт должен значительно помочь  в раскручивании бренда. А так же это довольно значимо для телевизионного представления. Прежде всего, босс выражает надежду, что все три сессии Superpole, и непременно две гонки представят возможность засветиться в кадре. Так же он отметил, что вообще в Индии гораздо большей популярностью пользуется гонки класса World Superbike, нежели World Supersport. И в свете этого, выступление с новой инициативой очень ценно для них.

А вот Эндрю Стоун, являющийся директором спортивного отдела Mahi Racing, акцентируя внимание больше на спортивной стороне вопроса, отметил, что именно с пилотами Supersport Фабианом и Кенаном связывают свои ожидания. 

Больше байков