В сезоне 2013 Лукас Виммер и Майк Джонс будут выступать за Racedays Honda

28 ноября
В сезоне 2013 Лукас Виммер и Майк Джонс будут выступать за Racedays Honda

Продолжается набор пилотов в различные команды, действующие в разных классах. Так стало известно, что команда Racedays Honda в сезоне 2013 года приняла в свой состав семнадцатилетнего австрийского гонщика Лукаса Виммера и восемнадцатилетнего австралийского пилота Майка Джонса. Им предстоит выполнять планы команды в Чемпионате Европы STK-600.

Лукас Виммер весьма успешно выступал в сезоне 2012 года в KTM European Junior Cup. Высокая скорость, умение управляться с одноцилиндровым байком на  690-кубов KTM 690 Duke Track позволили ему четырежды пониматься на высшую ступеньку подиума. Это происходило в Мизано, затем в Брно, и далее в Нюрбурге и Маньи-Куре. И кроме этого у него на счету еще два подиума. На одном из этапов, в Сильверстоуне, он правда, был дисквалифицирован, но, тем не менее, сумел добиться превосходства над своими испанскими соперниками Гастоном Гарсией и Хавье Ореланной в 25 очков.

Второй пилот, Майк Джонс,  в 2011 году получил титул чемпиона Австралии, выступая в Superstock 600. Так же за ним победа в 2012 году  в классе Formula Extreme 600.

Эти пилоты хорошо зарекомендовали себя и у них есть возможность  попытать счастье в 2013 году. Мотоциклы будут поставлены компанией Honda. Тому, кто окажется впереди предоставится возможность заключить контракт с Ten Kate Honda Junior на постоянной основе, или же на  тех же условиях попасть в Racedays Honda, что позволит принять участие в STK-600 уже в последующем 2014 году.

Чемпионат WSBK нуждается в молодых перспективных гонщиках и работы по их поиску проходят постоянно. Уже не первый год компания Racedays из Британии отвечает за организацию этого чемпионата для юниоров. 

Больше байков