Откровения Росси по поводу Ducati и Yamaha

13 сентября
Откровения Росси по поводу Ducati и Yamaha

Официальный сайт Мото Гран-при опубликовал эксклюзивное интервью Валентино Росси, в котором звёздный гонщик поведал о том тревожном периоде своей карьеры, который он провёл в команде Ducati, а также о скором и очень желанном возвращении в заводскую команду Yamaha.

Валентино Росси: «С самого начала очень сложным и тревожным был этот опыт сотрудничества с командой Ducati. Увы, но нам так и не удалось за полтора года найти решение актуальных проблем. Этот мотоцикл никогда не позволял мне выступать на конкурентоспособном уровне.

Решение уйти я принимал с большим трудом, так как в Ducati остаются работать многие великие люди, которые мне дороги. Однако забота о карьере заставила меня принять это решение. Мне необходим более мощный во всех смыслах мотоцикл, который будет лучше мне подходить.

Если говорить о причинах, которые не дали мне победить на мотоцикле Desmosedici, то можно назвать отсутствие оптимального сцепления у переднего колеса, плохой контакт с дорожным полотном. Ещё с 2010 года, с тестов в Валенсии, эта проблема была основной. К моему сожалению, почти уже через два года состояние этого аспекта остаётся прежним.

Однако я пока не уверен, что у меня сразу же получится гоняться на Yamaha так же быстро, как это делает Хорхе Лоренсо. Что касается наших с ним разногласий, то я надеюсь, что их будет гораздо меньше, чем раньше. Я слышал позитивные отклики Хорхе о моём возвращении. Для меня главным останется получение удовольствия от управления мотоциклом, а также реализация возможности борьбы за лидирующие позиции».

Больше байков