Определён состав заводской Honda на следующий сезон

13 июля
Определён состав заводской Honda на следующий сезон

Вчера был официально объявлен состав заводской команды Honda в премьер-классе чемпионата мира MotoGP на 2013-2014 гг. Honda Repsol Corporation назвала, как и ожидалось, два имени: фабричными пилотами станут Дани Педроса, который уже имеет стаж в команде, а также новичок чемпионата Марк Маркес.
 
Дани Педроса: «Я рад объявить о том, что ещё на два года мы продлили контракт к Honda. Нас связывают долгие взаимоотношения, поэтому я чувствовал однозначное желание остаться с этой командой. Победитель текущего сезона ещё не определён, а в следующих двух я постараюсь привезти своей команде максимальный результат.

Можно сказать, что вся моя карьера мотогонщика связана с Honda, так как именно в эту команду я попал, когда начал выступать в классе 125сс, потом с ней же продолжил выступления в 250сс, а с 2006 года – и в премьер-классе. Наверное, я один из тех немногих пилотов, которые могут похвастаться наиболее долгой историей сотрудничества с Honda, и это действительно предмет для гордости. Хочу ещё раз поблагодарить команду за поддержку! Я уверен, что вместе мы добьёмся многого!».

Марк Маркес: «Это воплощение моей мечты – участвовать в премьер-классе чемпионата мира в составе такой команды, как Repsol Honda. Поэтому я хочу выразить благодарность HRC за ту веру, которую они проявили по отношению ко мне. Я горжусь тем, что стану членом большой семьи Honda, однако я не забываю и всех тех, кто был рядом со мной с начала моей карьеры мотогонщика. На данный момент я стараюсь концентрироваться на выступлениях в Moto2, где мы с командой делаем очень много, чтобы получить титул в этом сезоне».

Больше байков