Крачлоу хочет в заводскую Yamaha

23 июня
Крачлоу хочет в заводскую Yamaha

По убеждению Кэла Крачлоу, он уже в следующем сезоне сможет стать членом заводской команды Yamaha, составив компанию Хорхе Лоренсо. Первые шесть этапов сезона 2012 года Крачлоу провёл достаточно успешно, выступая в составе сателлита Yamaha. Он находится приблизительно на одном уровне со своим напарником Андреа Довициозо, который, впрочем, более опытен, чем Кэл.

Кэл Крачлоу: «Пока не могу ничего утверждать. Мне кажется, я хорошо проявил себя, однако окончательное решение будет зависеть лишь от руководства Yamaha. Главное, что я заявил о себе, продемонстрировав свой потенциал. Андреа был членом заводской команды на протяжении трёх лет, после чего вернулся в сателлит и сейчас остаётся одним из самых сильных гонщиков чемпионата. Однако тот факт, что он уже выступал за фабрику, даёт мне определённое преимущество».

Как известно, свои выступления за Yamaha в следующем году продолжит Хорхе Лоренсо, однако место его напарника может освободиться, так как Бен Спис в этом сезоне выглядит просто ужасно. Если до конца чемпионата ничего не изменится, есть большая вероятность, что Довициозо или Крачлоу займут его место.

Не так давно появлялись слухи о переходе Крачлоу в заводскую Ducati, однако сам Крачлоу заявляет, что хочет продолжить сотрудничество с Yamaha: «Мы много пережили за эти четыре года. Я буду стремиться к тому, чтобы полностью оправдать то доверие, которое команда проявила по отношению ко мне. Будем ждать, что решит Yamaha, но если всё сложится не очень хорошо, мы рассмотрим и другие варианты».

Больше байков