Завершились тесты Kawasaki Provec Motocard

22 января
Завершились тесты Kawasaki Provec Motocard

В рамках подготовки к предстоящему сезону WSBK, команда Kawasaki Provec Motocard в течение двух дней тестировала свои мотоциклы и испанской Альмерии. 

В испытаниях участвовали два пилота команды – Том Сайкс и Жоан Ласкорц. Лучшее время при этом показал Сайкс – 1:36:6, а время Жоана Ласкорца – 1:35:1. 

Несмотря на то что по ночам в Испании сейчас довольно холодно (температура воздуха опускается до +8), днём стоит солнечная погода, благодаря которой воздух более-менее прогревается. В этих условиях команда испытывала свой мотоцикл Kawasaki Ninja ZX-10R, подбирая для него оптимальные настройки. Тесты благополучно завершились, и теперь у команды есть определённое время, чтобы обработать полученные данные и внести последние штрихи в подготовку своего мотоцикла к предстоящему сезону. Ещё один шанс опробовать мотоцикл у команды будет на треке Филлип Айленд в Австралии. 

Том Сайкс: «Трек, на котором мы проводили тесты, был немного другого плана, чем тот, где мы работали до этого, но всё прошло отлично. Главное, что мотоцикл в полной мере продемонстрировал свою мощь и скорость – и это нас вполне удовлетворило! Были опасения, что межсезонье отняло у нас силы и сноровку, но уже после десяти первых кругов я гонял на этом мотоцикле ещё быстрее, чем делал до этого! В принципе, я вполне этим доволен. Кроме этого, мы много внимания уделили тестированию различных деталей от KHI, подбирая лучшие варианты настроек. Некоторые коррективы нас заставили внести погодные условия, но мы и не ждали превосходной погоды в середине января – днём температура трека составляла примерно 15 градусов, но он оставался в нормальном состоянии для гонок. Правда, мешала некоторая запылённость трассы, но всё уже позади!».

Больше байков